Беседа о правильном питании

Егорова Ирина Геннадиевна

 

    Правильное питание — это основополагающий компонент здорового образа жизни. С самого раннего возраста нужно внушить детям чёткую взаимосвязь: чтобы быть здоровым, бодрым, энергичным, весёлым, нужно правильно питаться. Для этого нужно вооружить дошколят знаниями о полезных и вредных продуктах, дать им понятие «рациональное» и «полноценное» питание. Важно научить детей беречь свои зубы, заботиться о них и правильно ухаживать за полостью рта - важный элемент "азбуки здоровья", которую мы преподаём детям с самого раннего возраста.

 

         Воспитатель группы Егорова И.Г. в игровой форме ознакомила детей со строением и значением зубов. Объяснила детям о важности ухода за зубами  с раннего возраста.  Ирина Геннадиевна рассказала детям,  почему нужно  обязательно вводить в рацион продукты с содержанием кальция, а так же  грызть яблоки, морковку, прочие жесткие фрукты и овощи, которые стимулируют «работу» десен, способствуют укреплении зубов.

 

          В ходе беседы дети  расширили и закрепили  свои представления о правилах ухода за зубами и за полостью рта, освоили приемы чистки зубов.

 

         О здоровье зубов нужно заботиться с момента появления молочных зубов, от этого зависит, насколько здоровыми будут зубы вашего  ребенка на протяжении всей жизни.