ПДД и детский сад! 11.10.2019г

Масесьянц Елена

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы. Педагоги дошкольной организации могут самостоятельно придумать сценарий подобных праздников. А также мероприятия на тему ПДД  можно организовать на основании готовых идей. В любом случае в программу нужно включить все то, что должен знать ребенок той или иной возрастной категории.

Обычно педагоги и родители прекрасно понимают общую значимость такого мероприятия. Тем не менее, лучше изучить в деталях, какая польза от знаний ПДД будет для малышей:

- Дети научатся правильно переходить дорогу.

- В игровой форме поймут общие правила поведения на дороге, как пешеходов, так и водителей.

- Узнают, в каких местах запрещено переходить дорогу.

- Изучат некоторые дорожные знаки.

В целом, мероприятие в детском саду по ПДД очень полезно проводить для детишек разных возрастов. В игровой форме мальчишки и девчонки гораздо быстрее запомнят то, что им преподносят, нежели в виде банальной лекции.

Конечно же, помимо ведущих должны принимать участие и сами детишки. Когда их много, сложностей в поиске активных участников не должно возникнуть. Ведь среди группы или нескольких групп детей обязательно найдутся те, которые с удовольствием помогут сделать праздник разнообразным, живым и веселым.

Если же детишки по какой-то причине будут отказываться от участия, то можно их мотивировать, пообещав призы в конце программы.

В нашем детском саду «Сказка» Кагальницкого района уже который год ведётся ежедневная работа по изучению правил ПДД с детками разных возрастов!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pdd_i_detskiy_sad.docx1.89 МБ

Предварительный просмотр: