Воспитание малышей!

Мантрова Ольга Николаевна

Добрый День! Уважаемые коллеги, дорогие воспитатели! Какие бы Вы порекомендовали методы воспитания 3-х леток? Девочка не слушается родителей, делает как-будто все назло, очень много капризничает!

 

Комментарии

Козлова Файруза Нафисовна

Добрый день. А все ли в порядке у девочки со здоровьем? может у неё что то болит, а она не поймет и не может сказать родителям. А еще не всегда родители правильно выражают свою любовь и заботу по отношению к детям. У нас одна мама приходя за девочкой не спрашивала как дела у девочки, а бралась за вещи ребенка и перебирала их с комментариями о том какая не аккуратная дочь..... А та соответственно истерила постоянно. С папой совсем другие отношения, без вещизма и без истерик!!!

Мантрова Ольга Николаевна

Добрый день) Со здоровьем все в порядке) Скорее всего это переходный момент, и вот тут как-раз непростая задача сохранить родительский авторитет и не позволить собой манипулировать, но вот как это сделать аккуратно? Когда ребенок начинает истерику, мол "хочу прямо сейчас такую игрушку!" - как правильно реагировать, чтоб безболезненно истерику нейтрализовть не идя при этом на поводу?