Театральный дебют детского сада "Рябинка"

Chuklanova Lyudmila Vladimirovna

Театральный дебют детского сада «Рябинка»

13-14 марта 2018 года  творческая группа детского сада приняла участие в Республиканском детском театральном фестивале-конкурсе «В гостях у принцессы Алтан-Хайша- Золотые ножницы».

Детский сад «Рябинка» работает по программе театрализованной направленности «Звезды в ладонях» ,  а также педагоги работают по дополнительным  программам. На основе дополнительных программ «Маленький полиглот» и «В гостях у сказки» педагогами была создана творческая группа, для участия в данном конкурсе.

    Конкурс проходил в два этапа. Первый этап - заочный, где было представлено видео спектакля «Царевна  Несмеяна  на новый лад на трёх языках»  с участием детей  средних групп детского сада. По результатам первого этапа - спектакль был выбран для участия в очном этапе фестиваля-конкурса в Бурятской Филармонии.

13марта состоялось торжественное открытие фестиваля-конкурса.  Театральная постановка детского сада «Рябинка» со сказкой «Царевна Несмеяна на новый лад на трёх языках» открыла данный фестиваль.

Юные артисты  очень достойно передавали на сцене сложную гамму чувств, которую испытывали их персонажи, что можно было увидеть в трансляции   на канале «Россия1».

Анализируя выступление, можно сказать, что представление прошло на хорошем уровне. Дети чувствовали себя раскованно, открыто. Выступать на сцене детям очень понравилось.

Выступление коллективов оценивалось жюри под руководством председателя, народной артистки РФ и РБ Токуреновой Н.Г., режиссеров и актеров  профессиональных театров, преподавателей ВСГИК.

14 марта для руководителей  творческих коллективов был проведён мастер-класс с приглашением артистов театра кукол «Ульгэр», на котором  познакомились с разнообразием  кукол данного театра.

После мастер-класса прошло подведение итогов фестиваля-конкурса.

Творческая группа детского сада «Рябинка» была удостоена  Диплома за участие и  Диплома в номинации «Лучший актёрский ансамбль» и вручены памятные призы.