«Золотая рыбка». Лепка.

Стюрова Вита Эдуардовна

Ах, как мне хочется поймать золотую рыбку!

«У меня всего лишь три желанья.

А у Вас есть три желанья?

Сядьте, подумайте. Выберите три, но самых-самых заветных.

А когда Вы определитесь с тем, что хотите попросить свою золотую рыбку, берите в руки пластилин и начинайте  ее лепить.

Когда мы что-то творим и думаем в этот момент о наших заветных и тайных желаниях, то они сбываются. Тем более, если мы лепим волшебную золотую рыбку.

Ну, тогда приступим. Слепим из пластилина нашу чудо-рыбку.

Для поделки Вам потребуются:

Пластилин.

Стэк.

Баночка.

Вода.

Ракушки.

Дощечка для лепки.

Спичка.

Веревочка.

Описание работы

Скатайте желтую колбаску. С одной сторон вытяните хвост. Заровняйте до гладкости, используя мисочку с водой. Стэкой сделайте чешуйки у рыбки.

Для щечек из оранжевого пластилина раскатайте блинчик и колпачком от авторучки вырежьте два кружка.

Отложите заготовку в сторону, она обязательно вам понадобится.

Сделайте из белого пластилина шарик для выпуклых глаз рыбки. Воткните две черные бусинки или два черных шарика из пластилина в отверстия, предварительно сделанные карандашом в белых половинках шариков. Это получились глаза у нашей рыбки из пластилина.

В произвольном порядке прилепите три плавника.  

Последний штрих — слепим из пластилина губки для нашей чудо-рыбки.  Скатайте тонкий жгутик из красного пластилина. Разрежьте его на две части, и прилепите губки.

Теперь приступим к украшению нашего аквариума (баночки). Слепите маленьких рыбок, водоросли которые будут крепиться к стенкам баночки, выложите дно баночки бежевым пластилином, положите на дно маленькие ракушки и вашу вылепленную черепашку с морской звездой.

В верху плавника рыбки сделайте дырочку с помощью спички, вденьте нитку. В крышки банки сделать дырочку с помощью шила, снизу крышки проденьте ниточку с рыбкой, ниточку в верху крышки зафиксируйте с помощью спички намотав на нее нитку, а спичку зафиксируйте пластилином. Крышку с закрепленной рыбкой аккуратно опустите в банку наполненную водой.

И пусть ваши желания обезательно сбудуться. Это хороший подарок как ребенку, так и в зрослому.