"Этот славный День Победы..."

Ширяева Татьяна Генриховна

«Этот славный День Победы…»

7 мая 2018 года, в нашем саду прошел большой праздник, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Музыкальный зал собрал детей старшего дошкольного возраста.

Выразительно и гармонично на протяжении всего праздника выступала и повествовала детям о страшном периоде в жизни нашей страны педагог Татьяна Геннадьевна Ш.. Завораживающим взглядом и с неподдельным вниманием слушали ребята рассказы друзей. Олег М. и Маша Г. перенесли ребят в хронику переписки матери с сыном, сквозь огонь и сквозь смерть пронесших свои чувства, которые помогали жить тогда и теперь… 

Затаив дыхание, ребята просмотрели видеоролик показательного выступления роты почетного караула, клип песни «Баллада Матери» и  хронику фоторепортажей с поля военных действий.

С искренним интересом и со слезами на глазах слушали выступления ребят, предшествующих песням военных лет: «Эх, дороги», «Смуглянка», «У костра» и многие другие. Патриотичный флэш-моб завершился хоровым исполнением не случайного символа верности и надежды, любви и известности – песней «Катюша».

Минутой молчания все присутствующие почтили память павшим.  Кульминационным моментом праздника стало возложение цветов к памятнику погибшим во время Великой Отечественной войны жителям деревень ранее располагавшихся на месте г. Новочебоксарска.

Этот праздник не уйдет в забвение, его пронесут через года, через века все мы и взрослые и дети.

Поздравляем Вас с этим великим праздником и низкий поклон ветеранам!

07.05.2018г.