В группе "Веселая мастерская" прошло итоговое занятие в рамках реализации проекта по игровой технологии В. Воскобовича

Абрамова Нина Борисовна

31 мая 2018 г. в группе «Веселая мастерская» МБДОУ «Детский сад №7» г. Новочебоксарск воспитатель Абрамова Нина Борисовна провела итоговое открытое занятие в рамках реализации проекта «Сказочные лабиринты игры» по технологии В. В. Воскобовича.

Воспитанники отправились на поиски пиратского клада, но чтобы его получить, им необходимо было  решить интеллектуальные задачи, за выполнение которых получали «льдинки-подсказки». С помощью волшебного квадрата В. Воскобовича в пиратской мастерской ребята соорудили лодку и отправились навстречу приключениям. «Чудо-крестики» помогли найти давнишнего друга пирата – крабика, использование игры «Геоконт» позволил ребятам отгадать зашифрованный предмет, а «Нетающие льдинки» подсказали ключ к разгадке.

Квест-приключение «В поисках пиратского клада» подарило детям яркие эмоции и впечатления, сплотило ребят в дружный коллектив.

Родители и педагоги, присутствовавшие на итоговом занятии, были удивлены безграничной возможности игр не только для развития интеллектуальных способностей, но и для включения  различных сказочных сюжетов.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что развивающая технология В. Воскобовича делает учение интересным занятием для каждого ребенка, снимает проблемы мотивационного плана, порождает интерес к приобретаемым знаниям, умениям, навыкам, а значит, помогает в реализации основной цели образовательной деятельности любого педагога – создание условий для полноценного развития воспитанника.