Игра-квест «Волк и семеро козлят»

Бойкова Наталья Геннадьевна

развлечение-игра в форме квеста «В поисках приключений» по сюжету сказки «Волк и семеро козлят»Воспитатели Бойкова Н.Г и Матвеева М.А. провели с воспитаниками средней группы Б «Звёздочки» развлечение-игру в форме квеста «В поисках приключений» по сюжету сказки «Волк и семеро козлят».

Игра проходила в несколько этапов. Первым был составление карты поиска. Потом необходимо было подготовить запасы в дорогу — проведено в виде эстафеты «Сбор урожая» между командами «серого» и «белого» козлят. Третьим этапом состоялась тренировка в ловкости и быстроте реакции в виде подвижной игры «ручеёк».После успешного поиска логова «волка» произошла встреча с «похищенным козлёнком» и совместный хоровод дружбы со всеми участникми игры.

Детям очень понравилось такое приключение и они ещё долгое время обсуждали игру между собой. Задачей также было воспитывать у детей умение быть организованными, поддерживать дружеские отношения со сверстниками.Задача состояла в поиске пропавшего «козлёнка», украденного «серым волком».