Показ мод "Биспок" в ДОУ

Дёмина Елена Викторовна

9 ноября 2018 года в стенах МБДОУ № 13 «Вишенка» впервые состоялся открытый показ мод под названием «Биспок», в котором мне посчастливилось предстать в роли ведущей данного мероприятия.

 

 «Что за необычное название!»- скажите вы и будете от части правы. «Биспок» в переводе с английского языка «be spoken» значит «заранее оговоренный», а в модной индустрии этот термин применяется при изготовлении любой вещи под заказ. Что ж! В нашем детском саду нашлось много маленьких заказчиков и ,к счастью, много талантливых мастеров-родителей. За что им огромное спасибо.

На показе были представлены различные модели, изготовленные из нетрадиционных материалов, приоритетным выбором которых стали разные виды целлюлозы. Это были бумаги упаковочные и оберточные, гофрированные и фольгированные,  картоны,  газеты и журналы, которые можно было читать прямо на моделях. Не обошлось мероприятие и без мастер-класса по дефиле от самой элегантной госпожи Шапокляк, которая помогала  демонстрировать наряды самым маленьким участникам и подбадривала самых старших. Множество оваций и аплодисментов звучало в этот день, множество улыбок и восхищенных взглядов сопровождало каждую модель. И в подведении итогов никто не остался без внимания, каждый участник показа получил грамоту. И это была его минута славы, для кого-то, быть может, первая, но мы уверены, что далеко непоследняя и это только начало творческого пути наших талантливых воспитанников.

Хочеться верить, что это мероприятие  перерастет в добрую и хорошую традицию нашего детского сада.