«Живые уроки»

Бойкова Наталья Геннадьевна
В рамках реализации городского социального проекта по внедрению и развитию образовательного туризма на промышленные предприятия столицы «Живые уроки» дети старшей группы «Г» в сопровождении педагогов Бойковой Н.Г., Лысовой Г.П. и студентов педагогического училища посетили фабрику компании #KAYSAROW.
Куратор проекта в компании Григорьева Ксения провела ознакомительную презентацию, после которой экскурсанты прошли по разным цехам и отделам, где познакомились с деятельностью представителей различных профессий на швейном производстве. Увидели работу модельеров-конструкторов, закройщиков и швей. Посмотрели все этапы создания одежды, потрогали некоторые инструменты, наблюдали за действиями автоматических швейных и вязальных станков, парогладильного автомата. Кто-то даже примерил на себя незавершенные образцы костюмов на этапе изготовления.
Дошколятам было очень интересно, они узнали много нового о производстве такой привычной нам всем одежды. Экскурсия была очень познавательной и вызвала у всех много положительных эмоций. По её окончании каждому ребёнку были вручены памятные сувениры и именные дипломы.