Должностные обязанности инструктора по физической культуре

Осипова Наталья Александровна

Должностные обязанности – это трудовые обязанности сотрудника в зависимости от занимаемой им должности и специфика выполнения трудовых функций. Эти обязанности отражаются в должностной инструкции.

Функции – конкретное поле деятельности сотрудника, идеальный результат его работы, направленный на достижение общеорганизационных целей. К ним относятся, в зависимости от сферы труда, выполнение поручений руководства, кадровое делопроизводство, технический и операционный контроль и многое другое. Это ожидаемый результат, который должен принести работник в результате успешной деятельности.

Должностные обязанности – конкретные действия, выполняемые работником для исполнения функций и достижения поставленных задач. Это исчерпывающий набор процессов, которые сотрудник должен выполнять в установленные сроки и на приемлемом уровне качества. Должностные обязанности должны быть конкретными и очерчивать оптимальный способ выполнения работником поставленных задач.

ЕКС (единый квалификационный справочник должностей): http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_97378/

Трудовые функции  инструктора по физической культуре (пункт 3.2) представлены в Приказе Минтруда России от 8.09.2014 № 630 "Об утверждении профессионального стандарта "Инструктор-методист"(зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2014 №34135).

Подробнее: http://fgosvo.ru/uploadfiles/profstandart/05.005.pdf

 

 

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: