Мастер-классы «Готовим быстро и просто» в группе «Лесная полянка»

Панюшкина Ирина Витальевна

Воспитанники группы "Лесная полянка"  подросли и с удовольствием участвуют в домашних делах.  Многим нравится помогать маме в приготовлении различных блюд. Об этом они с радостью рассказывают своим товарищам. Показать свои первые шаги в кулинарии захотели Логинов Саша и Русскова Клара. Ребята с нетерпением ждали эти встречи.

Семья Саши решила познакомить и показать, как можно приготовить канапе.  О пользе фруктов знают все, а когда блюдо из них  приобретает необычный вид в виде ежей, это становиться еще вкуснее в несколько раз. Сначала Валерия Рудольфовна рассказала, что такое канапе и спажки, какие продукты можно использовать, а затем поэтапно вместе с сыном изготовили замечательных ежиков из груш и винограда. В завершении, начиная с мамы и папы Саши, каждый передавал тарелочку с канапе соседу с хорошими пожеланиями и дегустировал блюдо. Дети были в неописуемом восторге.

Клара вместе с Еленой Эдуардовной решили показать, как можно приготовить вкусный торт без выпечки. Для этого нужно совсем немного: печенье «рыбки», сгущенное молоко, сметана, кондитерские украшения. После перемешивания всех ингредиентов на глазах у детей появился небольшой красивый торт. Воспитанники были очень удивлены, что рецепт его очень прост и приготовление занимает немного времени. У всех детей было желание повторить этот процесс дома с мамой. После прогулки торт поделили на количество ребят, и каждый, пробуя, восхищался  им.

image