"Международный день Эскимо"

Ковешникова Ольга Николаевна

Международный день Эскимо

Многие думают, что эскимо «родилось» летом. Ведь это мороженое - символ беззаботных летних дней, когда в жару так приятно слизывать молочные и шоколадные капельки. А вот и нет! Свое «сладкое» день рождения эскимо отмечает 24 января, когда на улице морозно и всё белым-бело от снега.

К малышам второй младшей группы «Колобок» в этот день пришла волшебница. Она очень сильно замёрзла и ворчала, что от мороза не может быть никакой пользы. Но посмотрев с детьми и воспитателями презентацию, волшебница узнала, что существует такое вкусное лакомство, мороженое – эскимо, и сохраняется оно только при сильном морозе. Посмотрев интересную презентацию и малыши, и воспитатели, и Волшебница узнали кто и когда изобрёл эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название, и ещё чем полезно и опасно может быть мороженое. Волшебнице так понравилось в гостях у детишек, что ей очень захотелось их порадовать. Она предложила весёлую игру «Собери в рожок вкусные шарики». А ещё воспитатели и дети показали Волшебнице замечательный мастер-класс и сделали своими руками «Мороженое, которое не тает». Чем очень удивили волшебницу.

Время пролетело незаметно. Малыши были довольны и счастливы. И прежде чем расстаться, Волшебница удивила деток: с помощью волшебных слов и любящих родителей, она подарила малышам необыкновенные игрушки-сюрпризы, так похожие на настоящее мороженое-эскимо, которое подарило детям прекрасное настроение и зарядила невероятной энергией!