Будем служить России

В старшей группе «Теремка» завершился двухнедельный познавательно-творческий проект «Будем служить России!», посвящённый празднику 23 февраля. Ребята просмотрели презентацию о современных родах войск России, из книги Л. Кассиля «Твои защитники» узнали о том, как отважно сражались русские солдаты в годы ВОВ и боролись с фашисткими захватчиками на земле, воде и в воздухе. Очень понравились детям разнообразные дидактические и подвижные игры на военную тематику. Кроме этого дошкольники занимались изобразительной деятельностью, для создания работ, под руководством воспитателей, использовали различные художественные техники. Изготовили в подарок для своих любимых пап и дедушек интересные поделки.

Ребята активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы о военных профессиях, технике и об армейском обмундировании, а также назвали много качеств, которыми должны обладать настоящие защитники Родины.

В завершение проекта в детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник «Вперёд, мальчишки!», в ходе которого дети с удовольствием танцевали и пели, участвовали в различных конкурсах. Соревновались 2 команды - мальчики и девочки. И те и другие показали свою физическую подготовку, проявили лучшие качества и отлично справились со всеми заданиями. Победила, конечно, дружба! Все участники получили на память медали и сладкие угощения. Праздник удался на славу как и весь проект в целом!