Экскурсия в Чувашский национальный музей

Бойкова Наталья Геннадьевна
Дети старшей группы «Г» “Радуга” под руководством воспитателя Бойковой Натальи Геннадьевны совершили экскурсию в Чувашский национальный музей, крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других народов, проживающих на территории Чувашской Республики.Экскурсия в Чувашский национальный музей
Основная часть мероприятия прошла в постоянной экспозиции музея «Природа и человек», посвящённой природе родного края, географическим особенностям Чувашии, растениям и животным, являющимся важнейшими компонентами окружающей среды.
Многочисленные экспонаты раздела вызывали неподдельный интерес у детей, являющийся необходимым элементом воспитания любви к родной земле и пониманию природы. В природе все тесно связано между собой. И человек, который сам часть Природы, тоже связан с окружающей средой: с землей, реками, воздухом и всеми живущими вокруг другими существами. 
Нам всем необходимо стремиться к тому, чтобы не причинять вред окружающиму миру, чтобы природа как можно меньше страдала от человеческого вмешательства. А для этого надо знать и любить Природу, знать животных, которые живут на нашей планете рядом и одновременно с нами, их повадки, привычки, образ жизни. Знать, чтобы сохранить и сберечь.

 

Экскурсия в Чувашский национальный музей
Экскурсия в Чувашский национальный музей