Первого апреля отмечают Международный день птиц – праздник единения человека с природой

Бойкова Наталья Геннадьевна
Международный день птиц – праздник единения человека с природойЧеловек всегда поражался как пению птиц, так и их устремлением любыми путями вернуться домой, их невероятной заботе о потомстве. Мир пернатых рядом с нами даёт возможность соприкоснуться с особыми звуками и чувствами. Птицы, как и другие представители живой природы, требуют особого отношения и защиты. И чтобы не забывать об этом и знакомить с этим дивным миром подрастающее поколение и существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.
Воспитанники старшей группы «Г» “Радуга” под руководством педагогов Лысовой Галины Павловны, Бойковой Натальи Геннадьевны и Трофимова Петра Владимировича посетили парк «Роща Гузовского», где посмотрели, какие птицы уже прилетели в наши края и вспоминали их названия.
В удобном для птиц месте парка повесили скворечник, собственноручно сделаный папой Артура Дубова.
Дети были довольны экскурсией и порадовались за птичек, которые будут жить в новом доме.Международный день птиц – праздник единения человека с природойМеждународный день птиц – праздник единения человека с природой