Статья «У нас в гостях сотрудники пожарной охраны»

Абдулова Джюме Сиражутдиновна

30 апреля вся наша страна отмечает 750 лет Пожарной охраны

Накануне праздника 28 апреля к нам в детский сад в гости пришли сотрудники пожарной охраны.

Они рассказали ребятам о снаряжении, о пожарной технике и предметах которые помогают в нелёгком труде работников пожарной охраны.

Рассказали детям о причинах возникновения пожара, его последствиях, а также повторили основные правила пожарной безопасности:

- нельзя играть со спичками

- не оставлять включенными электроприборы без присмотра

- не оставлять не затушенных костров

- не поджигать сухую траву

Такие познавательно-информационные мероприятия формируют у детей умение правильно действовать в различных ситуациях, обобщают знания о правилах техники безопасности в быту и на улице, развивают умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, воспитывают ответственность за себя и за своих близких.

Профессия — пожарный — по — настоящему героическая. По первому сигналу опасности пожарные отправляются туда, где возникает экстремальная ситуация, где надо остановить огонь, спасти жизни людей. Рискуя своей жизнью они первые готовы прийти на помощь.

 

Поздравляю с Днем пожарной охраны! Пусть поводов для работы будет меньше, спасенных жизней больше. Смелости, отваги, терпения, силы, спокойствия. Спасибо за самоотверженных труд, скромность, героизм, благородство. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, крепости духа.

 

В конце мероприятия предложили детям, поучаствовать в конкурсе рисунков, посвященных 370-ой годовщине со Дня образования Пожарной охраны России.