Помним! Гордимся!

Гулик Кристина Леонидовна

9 Мая — особая и священная дата в истории России. В 2019 году отмечают 74-ю годовщину со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян.

 8 мая 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы «Золушка» дружной колонной, с цветами, совершили экскурсию на аллею памяти воинов, погибших в афганской и других локальных войнах.

По дороге к памятнику-бронетранспортера «БТР-70» как символу памяти обо всех воинах-интернационалистах дети пели военные песни и поздравляли прохожих. После возложения цветов в память о погибших в страшные военные годы ребята прочитали стихотворения «Была война…» (Татьяна Шапиро), «День Победы» (Тимофей Белозеров) и почтили память погибших минутой молчания.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки.