Моя Семья

Рейз Валентина Александровна

Эссе для педагогов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moya_semya.docx23.68 КБ

Предварительный просмотр:

                Рейз Валентина Александровна

Моя семья — мой лучший друг.

Моя семья не очень большая, это типичная семья: отчим, мама, я, мои брат, сестра. Моей маме 32 года, она — инструктор по плаванию в детском саду. Она любит свою профессию. У нее дар преподавать.

Моему отчему — 36 лет, он пожарный и работает на нефтеперерабатывающем заводе в городе Ангарске, его профессия связана с риском для жизни и здоровья, он является примеряемом мужества и стойкости характера. Обоим моим родителям очень нравится их работа.

Я старший ребенок в семье мне 11 лет, после окончания школы планирую продолжить обучение в городе Иркутске, стать врачом. Мое хобби - рисовать пейзажи карандашом.

Моему братишке Диме почти шесть лет, он ходит в детский сад. Он очень смешной, мне нравится проводить свободное время, обучая его чему-нибудь. Диме нравится играть со мной в конструктор лего, гулять на улице.

Моей младшей сестре Арине — 3 года, она ходит в детский сад и хочет стать феей и исполнять желания. Ей нравится лепить, она обожает, когда мы  читаем художественную литературу, по вечерам.

Мои бабушки и дедушки — на пенсии. Им нравится работать на приусадебном участке. Они проводят много времени в огороде, выращивают овощи и ягоды. Мы наслаждаемся тем, что на нашем столе всегда свежие овощи и зелень. Часто, после речки заезжаем попроведавать их и отдохнуть.

Я очень люблю свою семью. Мы всегда помогаем друг другу. Каждый член моей семьи — мой лучший друг, особенно дедушка, мы с полуслова понимаем друг друга.