"Осенние приключения 2019"

Босова Елена Николаевна
«Осенние приключения 2019»
 
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
 
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду «Елочка» проводится праздник осени. Так,  2 октября,  музыкальные руководители (Е.Н.Иващенко, Т.В.Кириченко) и воспитатели  организовали для детей всех возрастных групп  квест «Осенние приключения 2019». 
   Морем улыбок и веселья наполнился музыкальный зал, когда в гости пожаловала сама Осень. Затаив дыхание, все гости и дети следили за каждым движением очаровательной Осени. Она кружилась в плавном вальсе, восхищая всех красотой своего наряда. Вместе с Осенью дети водили хороводы, читали стихи. Но на мгновенье радость омрачилась.  Злючка - Колючка разбросала все листочки Осени.
       Чтобы помочь Осени найти листики, ребята отправляются по заданному маршруту в путешествие и встречаются с Огородным Пугалом, Змеем Горынычем, Медведем, Лешим, Кикиморой, бабушкой Настасьей, Бабой Ягой.      Огромную радость доставили детям интересные угощения сказочных героев: это и сладкий компот Медведя, и вкусные конфеты Бабы Яги, и бублики от бабушки Настасьи, и витаминная морковь от Огородного Пугала, и «желейные червячки» от Кикиморы и необычные грибочки от Лешего.
       Пройдя заданный  маршрут, дети снова встречаются с Осенью, радуя ее разысканными листиками. Звучит музыка. Всех объединяет дружный хоровод. На прощание красавица Осень угощает отважных ребят осенними дарами. 
       Такие праздники дарят нашим детям радость, помогают увидеть вокруг все самое прекрасное, оценить поступки, развивают в детях доброжелательность, чувство сплоченности, интерес.