Акция "ЭКО бомба"

Степанова Нина Владимировна

В 2016 году мы с детками моей группы решили поучаствовать во Всероссийской акции «ЭКОБОМБА». Какое звучное название у этой акции – «Экобомба», не правда ли? Сразу представляешь себе бомбу, которая разрываясь, приносит не разрушение, а моментальное озеленение, бах! – и кругом растут деревья!

     В рамках этой акции  люди по всей стране высаживают на своих участках, на улицах, в скверах саженцы кедров, лиственницы, ели.  Деревца специально выращиваются в Москве, а в начале мая они начинают своё путешествие по России. Это самая массовая единовременная высадка деревьев в России.

Главная цель инициативы – оздоровление атмосферы. Ведь сажая в городах деревья, мы защищаем планету и сохраняем жизнь на Земле будущим поколениям.

Саженцы были закуплены в количестве 6 штук:

4 голубые ели;

2 сибирских кедра.

 6 мая, приурочив, это событие к Дню Победы была организована  их высадка на территории детского сада.

К сожалению, прижились не все саженцы. Через год из 6 посаженных саженцев осталось только 4. Но наши выжившие елочки растут и радуют нас своей красотой. Мы с детками часто приходим их навестить – полить, взрыхлить землю, поправить подпорки.

И видя результат своих трудов, каждый из них с уверенностью может сказать, что это дерево – ЕГО!

Хочется сказать спасибо организаторам этой акции, ведь задачу озеленения города не решить в одиночку. Чем больше будет заинтересованных людей, тем выше будут результаты! И, пока есть на Земле такие хозяева -  не смолкнет музыка волшебницы Природы!