Курс вебинаров по вопросам дошкольного образования «Воспитатели России»

Сметанкина Тамара Васильевна
Уважаемые коллеги! Появилась прекрасная возможность заняться своим самообразованием. Всероссийская общественная организация содействия развитию сферы дошкольного образования "Воспитатели России" и ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» при поддержке Фонда президентских грантов объявляют старт бесплатного курса вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования России.
На сайте https://vospitateli.org/webinars зарегистрируйтесь и пройдите курс из 10 вебинаров по вопросам дошкольного образования «Воспитатели России»
В ходе бесед будут разобраны новые уникальные методики преподавания в детских дошкольных учреждениях в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, рассмотрены самые важные вопросы в сфере дошкольного образования. Лекторами курса выступают эксперты, авторы лучших практик в сфере дошкольного образования.
Предлагаемые темы: 
1. «Реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»,
2. «Реализация образовательной области «Познавательное развитие»,
3. «Реализация образовательной области «Речевое развитие»,
4. «Реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»,
5. «Реализация образовательной области «Физическое развитие»,
6. «Реализация программ инклюзивного образования»,
7. «Реализация программ для детей раннего возраста»,
8. «Компетентное родительство»,
9. «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста»,
10. «Управление ДОО: современные требования».
Все вебинары в оффлайн - формате, и могут быть прослушаны педагогом в любое время (не только на ПК, но и на мобильных устройствах) до 25 марта 2020 года.
После прохождения курса вебинаров нужно направить заявление в свободной форме о желании получить сертификат государственного образца по адресу электронной почты webinar@vospitateli.org для получения условий и инструкций.
 

Комментарии

Корниенко Елена Николаевна

Спасибо, Тамара Васильевна! Подала заявку, хочу послушать этот курс.

Сметанкина Тамара Васильевна

Елена Николаевна, это Наталье Ивановне спасибо. Она дала в группе и на сайте ссылку. А я отправила дальше)) Посмотрела сегодня первый вебинар - "Компетентное родительство", написала вопрос организаторам, платный или бесплатный документ потом будет? Ответ пока не получила. Жду.

Корниенко Елена Николаевна

Надеюсь бесплатно. Я проходила курс вебинаров по мультипликации, тоже был курс очень полезный и интересный и документ был бесплатным.

Сметанкина Тамара Васильевна

Да, было бы не плохо) Сама проходила лет 5 назад КПК на 72 часа по общественно-государственному управлению.

С тех пор не попадалось такой "халявы". Странно, что тут ни количества часов, ни того что сертификат бесплатный не пишут....

Сметанкина Тамара Васильевна

Коллеги, какие остались впечатления от просмотренных вебинаров? Я из 10 просмотрела 6. Понравился «Компетентное родительство» (Дядюнова И.А.) и «Реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (Лыкова И.А.). Но самое большое впечатление от вебинара "Реализация программ инклюзивного образования" (Кутепова Е.Н.). Просто вела хронометраж, чтобы показать на работе ещё раз, что увидела и услышала по поводу АОП!

Аганина Татьяна Леонидовна

Добрый день , коллеги.
Сегодня посмотрела первый вебинар "Компетентное родительство". Очень интересно. В комментариях написали, что сертификат можно будет получить бесплатно прослушав весь курс.

Сметанкина Тамара Васильевна

Да, Татьяна Леонидовна, писали. Я закончила просмотр всех 10 и написала письмо по указанному адресу, но пока тишина. Не отвечают и о том, какие задания нужно будет выполнить или нет(

Журавлёва Евгения Евгеньевна

Добрый вечер,Тамара Васильевна! Подскажите, вы получили сертификат о просмотренных вебинарах?

Сметанкина Тамара Васильевна

Здравствуйте, Евгения Евгеньевна. Нет, пока ничего не получила. Говорят, что скоро начнут рассылать. Начнут группами, начиная с первых "просмотревших". 

Журавлёва Евгения Евгеньевна

Большое спасибо за ответ! Как получите - напишите, пожалуйста.Уж очень интересно))) я пока только четвертый смотрю)))

Сметанкина Тамара Васильевна

Здравствуйте. В группе пришёл ответ, что сертификаты будут отправлять в срок с 25 марта по 30 апреля.

Сметанкина Тамара Васильевна

Уважаемые коллеги. Сегодня пришёл мой сертификат за курс вебинаров! Кто ещё не досмотрел, надо поторопиться! Открыт второй поток регистрации для просмотра курса на Ютюбе и доступна форма для заполнения заявки на сертификат для тех, кто там будет смотреть все 10 вебинаров.

https://vospitateli.org/registration_webinars2

Селиверстова Светлана Николаевна

Первый раз я неправильно указала электронную почту на получение сертификата.Я заполнила сегодня второй раз.Можно переслать мне сертификат с той почты, на новый адрес электронной почты.Заранее спасибо.

Сметанкина Тамара Васильевна

Светлана Николаевна, к сожалению, ничем не могу помочь. Обратитесь к организаторам, на официальную страницу "Воспитатели России". Сейчас идет второе мероприятие от этих организаторов и каждый день они повторяют информацию по сертификатам: https://vk.com/vosprf

Кузнецова Наталия Валентиновна

Здравствуйте,Тамара Васильевна. Объясните пожалуйста, приходит ли письмо с подтверждением о регистрации на вебинары на сайте Воспитатели России? Объясню свою ситуацию. Просмотрела все 10 вебинаров, но ссылки на форму для сертификата так и не получила. Что я сделала не так?

Сметанкина Тамара Васильевна

Уважаемая Наталья Валентиновна. Я прошла серию вебинаров и получила сертификат уже в марте, поэтому, подзабыла уже. Мне кажется, что здесь никакой формы никто не заполнял всё берется с сайта. Там же заполняли регистрационное поле? Если прошло много времени, тут такой вариант: неправильно заполнили адрес электронной почты. Организаторы каждый раз повторяют, что больше тысячи участников сделали такую ошибку. Напишите в официальную группу ВКонтакте https://vk.com/vosprf. Там ответят.

Сметанкина Тамара Васильевна

Забыла написать, там курс продлили до 1 июня и предлагают тем, кто ошибся с адресом, зарегистрироваться второй раз. Может, и Вам так сделать?