«Детская музыкальная школа в гостях у дошколят»

Анисимова Марина Генриховна

«Детская музыкальная школа в гостях у дошколят»

Всюду с нами музыка рядышком живёт,
На большую сцену нас с тобой зовёт.
Рассыпает музыка звонкий смех вокруг,
Музыка — волшебница — самый лучший Друг!

     Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе. Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. В рамках сотрудничества  детского сада с учреждениями культуры 11 февраля 2020 года наш «Детский сад №200» корпус «Стрижи» посетили учащиеся и преподаватели  «Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. В. П. Воробьева». Воспитанникам детского сада они представили свою концертную программу «Музыка детям» в рамках проекта «Академия дошкольного музыкального воспитания».

     Ребята смогли познакомиться с музыкальными инструментами, услышать звучание фортепиано, балалайки, баяна, аккордеона. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки, стихов, музыкальных загадок и забавных игр, которые были представлены ходе концерта ведущей  зав. фортепианным отделением ДМШ - Терентьевой Л. Г.  Юные музыканты: Понамарев П., Васильева В., Ваничкина М., Кармалова И. (ф-но),  Нефедов Д. (балалайка), Кармалов Е. (баян), Мадяркова Д. (аккордеон), порадовали ребят исполнением народных наигрышей и произведениями русских композиторов.

        Все дошколята и педагоги нашего дошкольного учреждения,  присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память. Хочется выразить огромную благодарность учащимся  и преподавателям музыкальной школы за концерт, который они подарили всем присутствующим, познакомили детей с такими замечательными инструментами