"Один день из жизни в группе"

Наумова Анастасия Андреевна

Наша жизнь в группе протекает весело и интересно. Очень приятно видеть с утра радостные лица малышей и родителей. Дети с любопытством приходят в детский сад, желая узнать, чем же мы будем заниматься сегодня. Дети очень любознательны, им нравится находить что-то новое для себя, экспериментировать, лепить, рисовать, заниматься аппликацией. Помимо занятий, ребята в режимных моментах играют в различные сюжетно-ролевые игры, развивая и дополняя события своим сюжетом. Трудовая деятельность играет немаловажную роль в жизни нашей группы. Им очень нравится оказывать помощь в наведении порядка в группе. Ведется совместная работа и с родителями. Родители всегда в курсе дел группы, систематически принимают участие в конкурсах различного уровня совместно с детьми. Интересуются успехами своих любимых детей и уходят домой счастливыми, узнав, что развитие детей в детском саду растет с каждым днем.

Дети и родители с удовольствием ждут нового дня в детском саду!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_gruppy_romashka_wecompress.com_.pptx2.19 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2» Детский сад, детский сад – для ребят, как шоколад. Приходи сюда скорей, здесь найдешь своих друзей!

Слайд 2

Группа раннего возраста «Ромашка» Наш девиз : Наша группа «Ромашка» называется, Мы ребята дружные, Всё нам в группе нравится!

Слайд 3

Воспитатель группы : Наумова Анастасия Андреевна Образование: Высшее педагогическое Квалификационная категория : Высшая Стаж работы: 9 лет Мама ходит на работу И у папы много дел. Значит надо, чтобы кто-то За ребятами смотрел. Кто накормит кашей с ложки? Кто им сказку почитает? Кто наденет им сапожки? Кто стихи и песни знает? Кто помирит, кто подскажет? Кто подружка и приятель? Кто им фокусы покажет? Ну, конечно, воспитатель!

Слайд 4

Помощник воспитателя : Круглова Наталья Валентиновна Чтоб росли быстрее дети, Нужно чаще их кормить. Воспитателю, поверьте, Без помощника не жить. И уборку нужно сделать, Пыль повсюду протереть, И на склад зачем-то сбегать, И помочь детей одеть. Поменять белье, кроватки, Как поспали, заправлять… Группу содержать в порядке, В общем, некогда скучать!

Слайд 5

Группу раннего возраста «Ромашка» посещают дети в возрасте от 1 года до 2-х лет. В работе с детьми я использую программу «От рождения до школы» под редакцией М.А. Васильевой, Н.Е. Вераксы , Т.С. Комаровой

Слайд 6

Приоритетные направления работы : Развитие интеллектуальных способностей детей. Воспитание – двусторонний диалог, который ведут между собой взрослые и дети. Стремление объединить общие усилия, чтобы вызвать у детей встречную активность и желание стать умнее, самостоятельнее, добиться новых успехов.

Слайд 7

- максимальное раскрытие возрастного потенциала ребенка; - гармоничное раскрытие личностных качеств; - осознание ребенком самого себя, своих возможностей и индивидуальных особенностей; - развитие умения общаться и сотрудничать со взрослыми и сверстниками; - овладение основами физической культуры и здорового образа жизни. Ожидаемые результаты :

Слайд 8

Я использую активные формы и методы работы с родителями: - общие и групповые родительские собрания; - консультации; - выставки детских работ, изготовленных вместе с родителями; - участие родителей в подготовке и проведении праздников, досугов; - совместное создание предметно – развивающей среды; - утренние приветствия; - работа с родительским комитетом группы; - беседы с детьми и родителями.

Слайд 9

Наша группа У нас 5 девочек И 5 мальчиков

Слайд 10

Наша группа, как светлица. Хорошо в ней веселиться. Тут всегда ребячий смех. Много разных тут игрушек, познавательных для всех …

Слайд 11

Утром в садик все пришли, Играть с друзьями будем мы, Упражнения, зарядка Нам нужны как подзарядка!

Слайд 12

К завтраку готовы мы, Нас ждут накрытые столы.

Слайд 13

Заниматься интересно, Многому научимся. Любознательны мы очень, С нами не соскучишься!

Слайд 17

Даже утром самым хмурым Веселит нас физкультура!

Слайд 18

Чтобы были мы здоровы, Пойдем на улицу гулять. Дождик, снег и сильный ветер Нам не смогут помешать!

Слайд 20

Возвращаемся с прогулки, Моем руки, есть хотим. И охотно, с аппетитом! Что дадут-то все съедим!

Слайд 21

Сон подкрался незаметно, Одеялом всех укрыл. Сны волшебные как сказки Детям сонным подарил.

Слайд 22

После сна бодры мы снова, И играть мы все готовы!

Слайд 23

Наши праздники самые яркие и интересные!