Советы родителям

Викулова Наталья Яковлевна

                         Советы родителям

               «Чем занять  детей в карантин».

Дети вынуждены соблюдать карантин, родителям приходиться придумывать им занятия. На помощь приходят  онлайн - сервисы и фантазия мам и пап.

                                                       Няня – робот

«Легко сказать» - приложение, которое заменит походы к логопеду ,музыкальный и литературный мастер – классы. Чтобы его открыть обратитесь к голосовому помощнику «Алиса».Произнесите6  «Алиса, запусти «Легко сказать».Герои мультфильмов предложат ребёнку поработать над дикцией, выучить песню или стихотворение.

                                               Творческий арсенал

Сделать бумажную куклу можно по выкройкам в приложении «Арзамас».Зайдите в «Детскую комнату» в разделе 2Домашние игры».Тут мастер – классы, для них понадобятся лишь бумага, ножницы, клей. Сборник творческих занятий – на сайте  podelkidlyadetei.ru. Здесь делают пальчиковые куклы, чат наносить рисунок на футболку. Уроки рисования – на web paint.ru. Авторы проекта  обещают успех после 0 дней тренировок.

                                                 Удалённая школа

Весёлые уроки для детей от 3 до 10 лет ищите на сайте pazumeykin.ru.За правильные ответы присваивают награды. Подобным образом устроен сайт iqsha.ru.Представлены занятия, развивающие логику, навыки чтения. «Звёздные уроки»  запустил Московский планетарий. На его страничке в соцсетях можно присоединиться к занятиям.

                                                          Вокруг света

Побывать на мёртвом море, пройти по пустыне Сахара, перенестись на Соловецкие острова предлагают на сайте airpano.ru.Съёмка в формате 360 градусов позволяет изучать пространство. ля путешествий по российским городам подойдут rismap.net или strana.ru.

                                                            Забытая классика

Во время просмотра мультфильмов делайте остановки и предлагайте ребёнку придумать свой сюжет. Рисуете? Введите ограничение. пусть малыш создаст картинку без кисточек – замените их поролоном или ватными палочками. Взрослые и дети вместе рассказывают сюжет сказки, начиная с финала, задом – наперёд .Не забывайте и о традиционных играх.

Детям важно ощущать собственную значимость. Давайте посильные задания, обязательно хвалите ребёнка за выполнение. Если это работа по дому, акцентируйте внимание на том. что благодаря помощи малыша вы сможете отдохнуть.