"День знаний - 1 сентября!"

Лупова Оксана Ивановна
"Самый главный, самый первый праздник в сентябре!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_1_sentyabrya.docx14.74 КБ

Предварительный просмотр:

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

Первый день осени — это день знаний,

Вас, малыши, с этим днем поздравляем!

Пусть в первый класс вы еще не идете,

Многое вы и в саду узнаете.

Знания — это развитие, сила,

Чтобы быть умным, духовно красивым.

К знаниям нужно стремиться, друзья,

Ведь в наше время быть глупым нельзя.

Так что желаем всему научиться,

Будут родители вами гордиться,

Будете быстро читать и считать,

Радость от знаний своих получать!

Быстро пролетели летние каникулы, все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада «Березка», а кто-то пришёл к нам в первый раз. Ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. И мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний! Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей, без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник!

Во вторник, 1 сентября, для воспитанников нашего детского сада состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В празднике приняли участие воспитанники всех возрастных групп детского сада. Педагоги для своих воспитанников провели развлечения с отгадыванием загадок, играми, песнями и танцами! Ребята рассказывали стихи, соревновались в эстафетах, с удовольствием участвовали в конкурсах. Дошколята приложили все усилия, чтобы доказать необходимость получения новых знаний и умений.

Хорошее настроение детей было спутником праздника! Праздник получился не только веселым, но и познавательным, как и положено быть Дню знаний.

Такие праздники как День знаний очень нужны, потому что они помогают малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того, чтобы пойти в школу. День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду!Хочу такой сайт 

Праздник День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправиться здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!