Неделя педмастерства

       Демидова Елена Владимировна

В детском саду  прошла неделя педмастерства  по речевому развитию.

   В рамках реализации годового плана в Детском саду «Лучик» - филиале МБДОУ «Детский сад «Ивушка» проходила неделя педмастерства по речевому развитию дошкольников на  тему «Наш край». Открытая образовательная деятельность играет важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом.

   Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всей НОД во всех возрастных группах, воспитатели использовали для этого разнообразные методы и приёмы.   Особое внимание уделялось раскрытию основных аспектов формирования у детей  представлений об окружающем мире, отношения к родной природе, людям, культуре, малой Родине, своему Отечеству на основе детского ознакомления с достопримечательностями родной станицы. Ребята через образовательную деятельность  обогатили  словарный запас новыми словами и выражениями, расширили запас слов.
    Необходимо отметить, что образовательная деятельность  проведена на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты . Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, мультимедиа, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии.