Матрешка -Марья Степановна

Хариева Наябат Агаризаевна

Дуйте в дудки, бейте в ложки – в гости к вам идут матрёшки!

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Матрёна Степановна и родом я из замечательного русского города Россошь, что в Воронежской области.

Создала меня талантливая мастерица в лучших традициях старинного ковроткачества, поэтому и выгляжу я несколько необычно. Используя замысловатую технику плетения цветными нитями по канве, она постаралась внести в мой образ нотку новизны и оригинальности.

И результат меня очень радует! Посмотрите, какая я получилась – яркая, игривая, забавная и очень симпатичная! Рукодельница с любовью выбрала для меня высококачественную шерстяную пряжу всех цветов радуги – очень нежную и шелковистую.

Увидев меня, люди хотят познакомиться поближе, а я совсем не против. Характер у меня мягкий и покладистый. И мягкая я не только потому, что набита лёгким, пушистым наполнителем: я рада каждому, кто захочет ко мне прикоснуться или обнять. С удовольствием составлю компанию всем желающим отдохнуть с комфортом в атмосфере тепла и уюта.

Желаю всем удачи и хорошего настроения! И хоть я – всего лишь кукла, надеюсь, что общение со мной станет для вас не только приятным, но и полезным и пробудит интерес к истокам народного творчества. До новых встреч, друзья!