С волшебным Новым годом!

Иващенко Елена Николаевна

      Какой самый долгожданный и чудесный праздник в году? Конечно же, Новый год - один из самых любимых всеми, радостных и душевных праздников!

      А для наших детей - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовке к которому участвовали все. Поэтому новогодние праздники в нашем детском саду прошли очень весело и интересно!

        У малышей в гостях была капризная Ёлочка, хитрая Лисичка-сестричка, которая чуть не оставила детей без подарков, а Дедушка Мороз из одной маленькой конфетки сделал много подарков!               Старшие дети не испугались отправиться навстречу неизвестным приключениям, чтобы вернуть новогоднюю песенку, которую по всему свету разбросала суровая Снежная Королева. Ребята помогли Деду Морозу, которого Баба Яга заколдовала, вновь стать видимым.          Дети танцевали, пели, рассказывали стихи, играли в весёлые игры со сказочными персонажами и, конечно, все получили подарки от доброго волшебника - Дедушки Мороза!