День из жизни группы

Наши дорогие родители! Только прочитав этот пост вы узнаете: какой фильм нужно смотреть в выходные? почему у колобка не было другого выбора? кому и за что дали звезду? почему всем нравится лиса?, а также найдете ответы и на другие интересующие вас вопросы.
Итак сегодня в садике воспитательница и дети, а также все-все-все...
На утреннем сборе мы все с удивлением узнали, что сегодня 18 января, понедельник и да, это все еще зима, декабрь не прошел даром и мы все еще это помним, что не может не радовать. Еще мы узнали, что у Настиной кошки появились котята (целых три котенка!), Маше купили двух хомяков, Женя с бабушкой смотрит очень увлекательный фильм по выходным, а у Саши папа ездил на рыбалку и наловил много рыбы. 
После зарядки, завтрака (кстати были такие вкусные макароны с сыром, поэтому ели с удовольствием) мы с ребятами решили попробовать себя в роли иллюстраторов  русских народных сказок, вспомнили известные нам сказки, их героев. Наши дети знают так много сказок! Каждый выбрал для себя интересный сюжет, мы рисовали Колобка, теремок с мышкой, Машу из сказки "Маша и медведь", не обошли вниманием и курочку с золотым яичком. Оказывается, все любят лису за то, что она красивая, рыжая и пушистая...даже то, что она съела колобка не делает ее  плохой. А знаете почему? Потому что: "Его бы все равно съели дедушка и бабушка..." в общем без комментариев...дети всё понимают еще лучше нас взрослых.
А вы  знаете что такое графический диктант? Спросите у детей, они вам не только расскажут, но и покажут...интересно справятся ли взрослые...
Ходили на физкультуру, бросали мяч, лазили по гимнастической стенке, ходили по скамейке...а потом играли в игру "Два мороза",  а правила игры очень хорошо объяснил нам Данил, за что и заработал звёздочку от инструктора по физической культуре.
На прогулку взяли с собой подкрашенную воду в формочках для песка...завтра посмотрим, что с ней произойдет (потом красиво выложим на дорожку ледяные фигурки...) После прогулки и обеда отправились на тихий час, перед сном сегодня сказку детям рассказывал Серёжа...было необычно...когда еще трансформер встретится с Бабой-Ягой и Кощеем?! - это несомненно заслуживает звездочки (где смотреть заработанные звёздочки вы конечно знаете). Завтра мы ждем сказку от Артёма, думаю будет интересно...
 
 #КонкурсВыготского2020 #rybakovpreschoolaward #УниверситетДетства #сегоднявсадике