МОЙ ДЕНЬ В ДЕТСКОМ САДУ

Смольникова Инна Владимировна

МОЙ ДЕНЬ В САДУ

Закончился сегодняшний день в саду.
Каким он стал для меня и моих воспитанников?
В нашем сегодняшнем дне уместилось, как в чемодане фокусника, очень многое.
Мы радостно попривествовали друг друга, с непременными "обнимашками" (как говорит Лера: "Сейчас будут Обнимули"), попутно обмениваясь новостями (так как я пришла во вторую смену, событий накопилось немало). Тут и новая причёска Кати, и "ябедки" Мирослава, и комплименты по поводу красивой причёски Влады.
Обед. У наших взрослых детей отличный аппетит и радующее нас, воспитателей, стремление помочь после обеда - убрать салфетницы, хлебницы, столовые приборы.
Сончас. "А почитатете сказку?" Конечно, почитаю. только уговор - пока вы слушаете сказку, глазки не открываете, а представляете то, о чём я читаю. Ведь тем, кто представляет прочитанное, и засыпает быстрее всех, снятся самые интересные, сказочные истории))) Наши взрослые дети верят нам. Пусть эта вера в чудесное длится как можно дольше.
Полдник. Те, кто быстрее всех скушал вкусный пирожок, обсуждают, чем займёмся вечером. И, собственно, после полдника, приступаем к задуманному - оформляем нашу Дверь в Праздник - оформляем входные двери ко Дню Рождения Натальи Анатольевны))) В понедельник она непременно будет рада, открыв дверь в группу - ведь на ней поздравлений столько, сколько хватило места на двери)))
ССоры. А как же без них? Хорошо, что наши подросшие дети способны сами улаживать возникающие конфликты, это значит, не зря мы своим примером, своим отношением сумели донести до детей, как важно уважать друг друга и понимать, что мириться и дружить гораздо приятнее, чем ссориться)))
Мальчики шумно и азартно играют с набором дорожных знаков и машин. 
Несколько детей организовали игру в Школу и я незаметно веду видеосъёмку, отмечая для себя, как похоже Влада копирует нашу интонацию, рассказывая "ученикам" о нарисованном на картинке эпизоде. Софья рисует, две подружки настолько увлечённо собирают сложную мозаику, что не замечают, как я приближаюсь с камерой. 
все заняты. А время бежит - пора ужинать.
За кем это пришла мама? Кто не хочет идти домой и просит ещё немного поиграть? 
Приходят мамы. Папы. Дедушки. "Ну, как мой вёл себя сегодня? Как обычно? Лучше всех?" "Соня съела запеканку?" "А домашние задания есть сегодня?" "Надо бы собраться по поводу выпускного" 
Один за другим звонкие детские голоса из приёмной : "До свидания, Инна Владимировна!"
До завтра. Я так вам благодарна, что мне хочется приходить сюда снова и снова, мои "Смешарики".
Спасибо вашим мамам и папам, что вы у нас такие разные и интересные)))