Мои первые впечатления от курса вебинаров на «Воспитатели России»

Сметанкина Тамара Васильевна

Уважаемые коллеги! ВОО «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов запустил курс новых обучающих вебинаров по вопросам развития, воспитания и оздоровления детей: https://vospitateli.org/webinars2021.

Курс организован на базе АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» и является бесплатным для всех! По окончании курса вебинаров (при условии просмотра всех вебинаров и подписки на наш YouTube-канал "Воспитатели России") Вам будет выдан сертификат на 36 часов. Для получения сертификата необходимо направить заявку на сертификат.

Заявка на сертификат отправляется только через специальную форму. Ссылка на форму будет находится в описании под последним вебинаром курса на YouTube. Ссылка на форму появится под последним вебинаром в курсе после публикации всех 12 вебинаров!

На данный момент, лично я, просмотрела 5 из 12-ти вебинаров. Сразу скажу, все материалы интересны, но больше всего мне понравились пока два автора. Их вебинары очень советую посмотреть и вам:

1. "Дети и взрослые в ситуациях рисков", автор - Слободчиков Илья Михайлович, доктор психологических наук, профессор, руководитель лаборатории психолого-педагогического сопровождения развития творческой личности ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России».

2. "Развитие и педагогическая поддержка игры как ведущей деятельности дошкольников", автор - Трифонова Екатерина Вячеславовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологической антропологии Института детства ФГБОУ ВО МПГУ, федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России».

Поделитесь своими впечатлениями, какие темы и позиции авторов понравились больше вам?

 
 

Комментарии

Сметанкина Тамара Васильевна

На сегодня ещё + 3 вебинара. Опять под огромным впечатлением от лекции Трифоновой Екатерины Вячеславовны "Организация и развитие исследовательской деятельности в условиях ДОО". Настоятельно рекомендую послушать всем педагогам. Не только дошкольникам, но и учителям начальных классов. В последней части Екатерина Вячеславовна рассказывает о конкурсе "Я - исследователь!", в котором принимают участие дети до 10 лет.

Сметанкина Тамара Васильевна

Сегодня я закончила просмотр всех 12 вебинаров. Было много интересного материала. Из последних вебинаров особенно хочется выделить Практики к программе «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» и Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников. Советую посмотреть, там много очень интересных идей. Ещё понравился вебинар Егорова Баатра Борисовича  "Реализация оздоровительно-воспитательной технологии "Здоровый дошкольник". Кстати, его книги можно скачать на сате!