Не участок, а сказка

Шарапова Евгения Дмитриевна

Участок зимой в детском саду.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sayt.docx16.16 КБ

Предварительный просмотр:

Не участок, а сказка.

В 2015 году в наш детский сад №22 «Ромашка» поступили дети в возрасте 1,5 лет. Это были очень интересные, любознательные малыши, которые не умели держать ложку, не приучены к горшку, и конечно же у них не было самостоятельности в одевании и раздевании. И вот эти крохи выросли, сейчас они ходят в подготовительную к школе группу. Многое знают, умеют, фантазируют, играют и верят в чудеса. Поэтому мы хотим сегодня рассказать не о наших детях, а об их родителях, которые помогают нам творить для детей чудеса.

Родители наших воспитанников отзывчивые, активные и позитивно настроенные люди. Об этом говорит тот факт, что в течении всех шести лет, что дети посещают наш детский сад они всегда участвовали в благоустройстве участка не только в подготовке к летне-оздоровительному периоду, но и в зимнее время года. У нас с Евгенией Дмитриевной Шараповой вошло в практику проводить так называемые субботники по оформлению участков. Впервые субботник был проведен в 2015-2016 годах.  Пришло аж двенадцать родителей и работа закипела: кто-то делал горку, другие оформляли подлезание, снежные валы, сказочных героев. И, конечно на участке детям было интересно и весело, столько развлечений. И так такие субботники проводились ежегодно, а в этом году родители удивили своих детей: они вместе воспитателями пришли в детский сад 5 и 6 января и снова работа: одни укрепляли бортики у горки, другие детали «пещеру» (подлезание, третьи лепили сказочных героев. Благодаря родителям на участке появилась не только горка, но и снежный вал в виде машины для развития равновесия, это и снеговик, охраняющий вход в пещеру, т. е. подлезание-очень любимый вид развлечений у детей. Это и «Крыса»-символ года, а лягушка раскрыла рот, чтоб ловить снежки, которые дети бросают ей с удовольствием. Это и Снегурочка, которая не только украшает участок, но и радует детей своей волшебной красотой. В общем после рождественских каникул дети попали в сказку, а сколько было у них радости не передать словами, ведь случилось волшебство. И пусть наши ребята верят в чудеса, в сказки-это только помогает им в жизни.

Хотим поблагодарить через газету наших активных,отзывчивых родителей: семьи Симановых, Осокиных, Струиных, Ерохиных, Лаптевых, Дульских, Путиловых, Хасановых. Большое вам спасибо за сказку, чудеса и пусть ваши дети радуют вас своими успехами и, конечно же гордятся вами. Счастья вам, здоровья, успехов во всем, радости в детях.