Праздник-акция - "Сад памяти"

Петрова Елена Николаевна

30 апреля в нашем детском саду прошел праздник-акция - «Сад памяти». «День посадки деревьев» - это своеобразный праздник, который отмечается в ряде стран мира. Люди стараются сохранить и украсить свой дом - нашу планету. Мы тоже внесли свой посильный вклад в озеленение и благоустройство территории нашего детского сада - посадили кедр. Это дерево нам подарила администрация города Новочебоксарска. Почему же именно кедр, спросите вы? Кедр, есть за что любить и беречь. Кедровые леса славятся свежим воздухом, приятным ароматом. Всё дело в том, что кедр выделяет в воздух такие вещества, как фитонциды. Они обеззараживают воздух. Гулять по кедровым лесам очень полезно при психических расстройствах, нервных заболеваниях. Кедровые орешки - великолепный природный продукт. В них большой процент жира, белков, углеводов, содержат различные микроэлементы и витамины. Из них получают кедровое масло, которое может соперничать с оливковым.

Мы не только посадили дерево, но и разгадали загадки связанные с разными деревьями, спели песни о матушке природе. На песни пришла сама Мать природа. Она рассказала о правилах поведения в лесах и парках. Так же приходила Баба Яга, как оказалось, она тоже хотела поучаствовать в празднике. Ее пригласили к нам присоединиться, ведь она очень веселая, и любит играть с детьми.

Наш саженец кедра был посажен на аллею хвойных деревьев. Пусть он растет высокий и могучий, придает здоровья нашим воспитанникам и радует глаз наших воспитателей и родителей.#ДревобудущегоНЧК