Воспитатели,посоветуйте родителям : лето перед школой_Полезная зарядка для мозга: 8 упражнений от детского нейропсихолога_понадобится только мячик и хорошее настроение

Понарошкин Мир ® Горшкова  Татьяна Евгеньевна

Смотреть видео мастер-класс   

https://www.youtube.com/embed/vd2_EN_ILKU

Они просты и доступны каждому! Благодаря им ребёнок натренирует ловкость и реакцию и станет более внимательным. А главное, для занятия вам понадобится только мячик и хорошее настроение!

Что такое подготовка к школе? Можно старательно заниматься с ребёнком, учить его читать и писать, но при этом он не будет по-настоящему готов к школе: не так просто адаптироваться, не так легко обучаться чему-то новому, не получается использовать ранее изученное и т.д. Уже в первом классе становится понятно, что ребёнок не в состоянии справиться с учебными нагрузками.  
Поэтому очень важно провести правильную подготовку ребенка к школе, и сегодня мы рассмотрим её с позиции детского нейропсихолога.  
 
Нейропсихологическая готовность к школе – это когда нервная система малыша, его мозг готовы с точки зрения физиологии и функционирования к школьному обучению, к тем задачам и требованиям, которые к ребенку предъявят в классе. А их будет немало: сиди ровно, не вертись на стуле, будь внимательным, не отвлекайся, не разговаривай с соседом, пиши ровно, слушай учителя, не выкрикивай с места и т. д.
 

 

 

 

https://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/ra...

 

Комментарии

Понарошкин Мир ® Горшкова  Татьяна Евгеньевна

дети 6-7 лет сами могут смотреть и играть-выполнять