Подготовкак и празднование Дня Флага

Коновалова Татьяна Анатольевна

Подготовка и празднование Дня Флага в старшей группе «Дюймовочка»

Здравствуйте коллеги. 22 августа в нашей стране празднуется День Флага. Наша группа активно участвовала в подготовке и праздновании этого события.

Хочу поделиться с вами тем, как мы готовились к празднику, какие провели мероприятия.

Была проведена беседа на тему: «Государственные символы». С флагом России ребята уже знакомы, а вот с гербом России  познакомились впервые. Также был прослушан гимн России.

Затем мы решили сделать флажки из бумаги. Ребята резали полоски и склеивали их между собой, а я помогла приклеить палочки. Сзади на каждом флажке было приклеено стихотворение о флаге. Эти флажки мы решили вручить родителям 22 августа.

 

 

Также ребята нашей группы приняла участие в общесадовском велопробеге, посвященному празднику.

Была проведена интеллектуальная игра «Россия – наша Родина». Ребята разделились на две команды «Богатыри» и «Добры молодцы». Было предложено несколько заданий: ответить на вопрсы по теме, кто быстрее соберет из полос ткани российский флаг, кто быстрее разберет и соберет матрешку, кто больше назовет русских народных сказок. За каждое выигранное задание команда получала жетон  В конце игры их подсчитали: жетонов оказалось равное количество. Победила дружба.

Еще наши ребята участвовали в конкурсе «Рисуем флаг России»

И вот наступил праздничный день. Каждому родителю был подарен флажок, сделанный руками его ребенка, приколона ленточка – триколор. Хорошее настроение на весь день обеспечено!

Всем запомнился этот замечательный праздник!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скачать:

Предварительный просмотр: