Рисование "Пасхальное яйцо"

Романова Наталья Викторовна

Пасха — это самый главный и любимый христианский праздник. В преддверии этого светлого события в старшей группе "Ягодка" прошло тематическое занятие.

Воспитатель Романова Н.В. познакомила детей с традициями и обычаями этого праздника. Ребята узнали, что к Пасхе готовятся заранее и с большой ответственностью: убирают дом, красят яйца, пекут куличи. Основным символом Пасхи является крашеное яйцо — символ новой жизни и возрождения. По традиции яйца окрашивают в яркие цвета и наносят на них узоры.

Воспитанники с большим интересом приступили к рисованию пасхальных яиц. Рисунки получились просто загляденье! Каждое яйцо так и просится на праздничный стол!

Дети получили невероятный заряд положительных эмоций, который, безусловно, останется с ними на всю пасхальную неделю!