"Осенние посиделки"
Осенний утренник «Осенние посиделки» в группе 11 «Цветочная фантазия»
Осень — это время, когда природа одевается в яркие краски: деревья наряжаются в пёстрые листья, а земля покрывается разноцветным ковром. Это также период сбора урожая, и воспитанники группы № 11 «Цветочная фантазия» ждали праздника, посвящённый этому волшебному времени года.
Педагоги Болховитина Е.А., Хариева Н.А. и музыкальный руководитель Ивашенко Е.Н. подошли к подготовке утренника с большим энтузиазмом. Они тщательно продумывали программу, репетировали выступления, готовили костюмы и декорации. И вот настал долгожданный день.
Празднично украшенный зал встретил гостей и юных артистов с радостью. Атмосфера была наполнена волнением и предвкушением. Ребята с энтузиазмом участвовали в празднике, демонстрируя своё старание и увлечённость.
В горнице детей встретили Хозяюшка (Бастрыгина Е.П.) и её внучка (Пешкова Маша). Хозяюшка предложила вспомнить о традициях осенних посиделок в старину, загадывала загадки. Дети порадовали её и родителей стихами и песнями, такими как «На березе листок вянет», «Уж ты прялица» и «Вейся капуста», а также разыгранными веселыми небылицами.
На посиделки пришёл козлик (Перцель М.Н.), который хотел полакомиться капустой. Хозяюшка не разрешила ему это сделать и поругала. Козлику пришлось танцевать, чтобы развлечь детей. Затем появилась хитрая Лисичка (Бондаренко А.В.), которая выпросила у детей гостинцы и в итоге заплатила за них весёлым танцем.
Завершились посиделки сладким сюрпризом — Хозяюшка приготовила вкусный пирог. Утренник «Осенние посиделки» прошёл ярко, душевно и оставил незабываемые впечатления.
