Масленичный квест

Шелехова Анна Сергеевна

Сегодня в нашем детском саду царила настоящая весенняя суматоха! Мы устроили праздник проводов зимы и встречи весны — Масленицу, которая прошла в формате захватывающего квеста «Блинный переполох»!

Баба-Яга, наш любимый сказочный персонаж (на этот раз в роли помощницы), решила, что просто есть блины — это неинтересно. Она «спрятала» все самые важные ингредиенты и отправила наших старших ребят в ответственное путешествие по сказочным станциям, чтобы они добыли всё необходимое для самых румяных и вкусных блинов!Собрав все ингридиенты ребята угостились блинами!

Центральным моментом стало торжественное сжигание Масленицы (стилизованного чучела), символизирующее прощание с зимой, холодами и всеми невзгодами.