Конкурс "Моя первая модель"

Святкина Наталья Александровна

Совсем юных модельеров и по совместительству - моделей. Девочки сами (почти сами) шьют наряд и показывают его на подиуме. Казалось бы, все просто: сшила и похвасталась. Неееет. Сначала надо разобраться с теми моделями платьев, которые девочки находят в интернете. Сами знаете, на фотографиях не всегда понятны конструкционные линии и технология изготовления. Приходится что-то менять, советовать, учить работать с выкройками. Затем некоторых приходится уговаривать поучаствовать в конкурсе. Главное - довезти их до Нижегородского индустриального колледжа, где они попадают в  "железные" руки режиссера театра мод "Бон тон" Тарачановой Ирины Викторовны. Это супер-режиссер и золотая женщина! Бесконечно творческая, внимательно-тактичная, требовательно-добрая. Учителям моего района очень повезло: каждую весну мы окунаемся в праздник красоты!

Я с удовольствием наблюдаю за работой профессионала, чему-то учусь. На наших глазах во время репетиций создается чудо. Чтобы получилось красивое действо, нужна большая работа. На репетициях девочек учат красиво ходить, а иногда и танцевать; работать с предметом, улыбаться, раскрепощаться. В день конкурса многие волнуются: как бы не споткнуться, не забыть движения. 

Все, шоу началось! Креативные ведущие, 4 номинации ("А у нас во дворе", "Ситцевое лето", "Нарядное платье", "На пороге выпускной"), зажигательная музыка, аплодисменты зрителей (друзей и родителей), компетентное жюри. От моей школы 5 девочек с 6 по 9 классы. Все умницы и красавицы! Выступили с хорошим настроением! И призовое 3-е место у Бочкаревой Елизаветы из 9 класса было приятным бонусом smiley.