АРТ-УЧИЛКИ ИДУТ В НОВЫЙ ГОД

Водолагина Маргарита Александровна

Новогодний корпоратив АУшки в этом 2016 году провели пораньше – 10 декабря. Потому что в празднике наиболее важна подготовка к нему. Хотелось вовремя обменяться новыми или хорошо забытыми идеями создания новогодних сувениров и детских утренников для работы с ребятами. И заодно отметить наступающий Год Петуха.

В этот раз училки собрались в частной художественной студии «Жираф», которой руководит замечательная Ольга Николаевна Тлекова, одна из основательниц нашего объединения, придумавшая нам такое смешное название – АУ. В своей студии хозяйка уже давно организовала «зимний лес», в котором живёт много-много домашних жирафиков. Ольга Николаевна предложила придуманную ею конструкцию длинноногого петуха, которого можно сделать с младшими школьниками за одно занятие из писчей бумаги. Вера Павловна Лобкис, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества ветеранов ПАО «Дальэнергомаш», показала способ изготовления ёлочного шарика из пенопластовой заготовки и кусочков разноцветного шелка. Стеблич Людмила, преподающая технологии в Маоу Многопрофильный лицей им. 202 Вдб, рассказала о русской рождественской традиции шить маленькие валеночки на пальчики, нашёптывать в них желания и прятать под ёлку. Они называются шептуны.

В наступающем году АУшкам исполнится 15 лет. Мы планируем сделать концептуальную художественную выставку собственных, а не детских картин. Как такие вещи делают Санкт-Петербургские художники, рассказала Додатко Татьяна Николаевна, преподаватель КГАПОУ «Хабаровский технологический колледж», по фотографиям, выполненным ею во время посещения галереи  современного искусства ЭРАРТА  в Питере летом 2015 года.

Корпоратив получился очень насыщенным и интересным. Не забыли мы и поздравить друг друга с наступающим праздником, подарить подарки.

 Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем удачной подготовки к нему!

 

Страницу подготовила Додатко Т. Н.