Концерт класса «ОТ БАРОККО ДО НАШИХ ДНЕЙ»

Мурадасилова Эльвира Сулеймановна

27 декабря 2016 г.,  в актовом  зале  Красногвардейской  ДШИ  прошел концерт  учащихся преподавателя по классу фортепиано Мурадасиловой Э. С. 

Концерт прошел  в форме путешествия от времен барокко до наших дней.

У каждого учащегося появилась возможность показать себя, осознать свои возможности, и поверить в себя. 

 

Четырнадцать участников концерта  исполнили большое количество прекрасных образцов классического музыкального наследия. В программе концерта прозвучали произведения И.С. Баха,  Й. Гайдна, В.А.Моцарта,

Ф. Шопена, Э.Грига, а также произведения композиторов современной эпохи С.Слонимского, Г.Свиридова, И Берковича и др. Среди выступающих были лауреаты международных, республиканских и районных конкурсов и фестивалей.

Учащиеся проявили свое умение не только в сольном исполнении, но и в игре в ансамбле. Были исполнены  фортепианные ансамбли для 4-х и 8-ми ручного исполнения, а также учащиеся старших классов  проявили особое мастерство в качестве аккомпаниаторов в дуэте с вокалистами (сольное пение) и инструменталистами (домра).

 Перед выступлениями преподаватель класса Мурадасилова Э.С. знакомила гостей и учащихся с особенностями стиля музыки разных эпох, рассказывала  о некоторых из произведений и их композиторах. Выступление преподавателя сопровождалось  слайд-презентацией.

На концерте присутствовали в качестве гостей родители и преподаватели школы, бывшие ученики.

Подготовила и провела концерт преподаватель по классу фортепиано Мурадасилова Э.С.