Вместе мы- сила

Терентьева Валентина Петровна

Пусть всё это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо - семья!

Храните её, берегите её!

Нет в жизни важнее цели!

 

   Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. 14 апреля Центре внешкольной работы был организован праздник «Вместе мы - сила». И пусть пока участвовали не семьи не в полном составе:  папа Конник Максим  и дочь Виталина, мама Терентьева Валентина  и дочь Рогалева Софья, мама Акаева Фатима и дочь Аиша, мама Науменко Ирина и  сын Руслан, мама Омарова Кумсият и сын Магомед-Салам, Тоева Арузат и Оксана Магомедова. 

      Открыла мероприятие председатель жюри –главный специалист отдела образования Трушлякова Инна Георгиевна. Она сказала: «Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закалятся, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?! Любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений. Спортивный праздник, заряжает не только активностью и хорошим настроением, но дает возможность заложить в ребенка навыки здоровой жизни.  И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Желаю всем успеха!»

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно. Участникам пришлось прыгать на скакалке, делать зарядку, отвечать на вопросы викторины, бегать по скамье, водить мяч и т.д. Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили грамоты и подарки, которые были предоставлены администрацией Нефтекумского муниципального района. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.