Прогулка по ЦПКиО им. Горького

Смирнова Елена Александровна

         Здравствуйте. В Москве есть много замечательных мест, где можно погулять и культурно отдохнуть. Сегодня я хочу рассказать об одном из таких мест. В этот воскресный солнечный и теплый день я провела в центральном парке культуры и отдыха имени Горького ( ЦПКиО им. Горького). Этот парк всем очень известен. Раньше в нем можно было не только пройтись по разным дорожкам, но и покататься на различных аттракционах. Самое лучшее впечатление и адреналин я получила в мою юность на аттракционе "Американские горки". Особенно впечатлил проезд вверх тормашками.

          Теперь в парке аттракционов нет. В наше современное время это место стало пешеходной зоной и проката велосипедов, веломобилей, самокатов и т.п. Также в нем много зон отдыха с прилегающими к ним кафе, музеев, кинотеатра на свежем воздухе; зданий, где можно получить различные мастер-классы как для детей, так и взрослых. Общественный приличный и бесплатный туалет тоже есть.

           Гуляя по набережной Москва-реки, можно не только насладиться прогулкой, но совершить плавание на речном теплоходе; взять на прокат велосипед или веломобиль ( самокат, героскутер и т.п.); перекусить; посидеть у фонтана и т.д. Помимо этого для отдыхающих предоставляется возможность прокатиться по пруду на катамаранах и лодках; полюбоваться на местных водоплавающих птиц.

           Сегодня я для себя открыла в этом парке несколько новых мест, о которых я раньше не подозревала. Гуляя как обычно по дорогам и тропам, решила свернуть немного в сторону. И вот передо мной тропы, вдоль которых расположились уютные беседки и очень современная детская площадка, где дети могут поиграть, а взрослые понаблюдать за ними или присесть на скамейку. Вашему вниманию откроется корабль с "водометной" или "огневой" пушкой. Рядом расположен небольшой скалодром, лазелка-лабиринт, детская качалка и два небольших пруда. Кстати пруды называются Андреевскими. В одном из них плавают утки-нырки.

            В общем, очень рекомендую этот парк для проведения культурного отдыха и досуга в теплый период года. Вы и ваш ребенок получите незабываемое впечатление от такой прогулки.

            Спасибо за внимание и прочтение статьи.

            

 

Комментарии

Смирнова Елена Александровна

Фото с прогулки будет позднее....

Смирнова Елена Александровна

Увы, фото не будет. Не могу скачать файл.

Смирнова Елена Александровна

Получилось загрузить фотографии. Просто надо было загружать сразу при помощи ноутбука, а не планшета. С планшета не грузит.