"На Муромской дорожке"

Ирина Валерьевна Скатулова
http://youtu.be/R-2UxHsfpEY      Муром отметил 1156-й день рождения и  снова удивил новыми площадками, которые гармонично сочетались с самобытностью и традициями древнего русского города. В свой день рождения он запомнился ярким и гостеприимным! 
«На Муромской дорожке» – это большой и красивый праздник народного творчества, несущий радость, эстетическое удовольствие и яркие впечатления горожанам и гостям Мурома, объединяющий разные поколения на основе традиционной народной культуры.». Неизменными участниками, лауреатами четвертый год подряд стали – «Забавные ложкари» и ансамбль русской песни «Родные напевы» руководитель Ирина Валерьевна Скатулова, МБОУ СОШ № 18 Мурома.

Задорное выступление ребят вызывало неподдельную  улыбку у зрителей, кто-то подпевал, а кто и в пляс  вместе ребятами пускался. Ребята со своим номером не уступили взрослым коллективам. «Муромская матаня» прозвучала в исполнении ребят «по-русски» - широко и радостно.

Звонкие детские голоса, солистов ансамбля, летели и звенели под чистым, голубым, солнечным небом - радуя зрителей и гостей фестиваля.

Уж, как наши «Забавные ложкари», да  барыню с выходом  на ложках играли... Так народ широко глаза открыл.  Ложки ритмы отбивали, а публика помогала ребятам аплодисментами. 

Словом, скучных зрителей не было. Фестиваль снова яркой волной прошелся по всей праздничной программе Дня города Мурома.