СКОРО ЗИМА.

Чеботарёва Наталья Александровна

Скоро зима. По школам делают прививки от гриппа. Всё чаще и больше родителей отказываются делать детям прививки.

Одни пишут отказы(мотивируя плохим самочуствием детей после прививок), а другие пишут расписки о согласии. Некоторые учителя без опроса родителей сами дают согласие. А как у вас в школах проводятся эти мероприятия?

 

Комментарии

Добрый день!  В нашей школе учителя письменно информируют  родителей  о прививках и дате проведения. Родители только в письменном виде дают согласие или отказ. Эту информацию передаём врачу. Без разрешения родителей  привики  не  ставят

Кирсанова Татьяна Александровна

Здравствуйте. У нас в школе в письменном виде дают родители согласие на прививку.Многие отказываются делать прививку своему ребёнку. Участковый педиатр делает замечание классному руководителю о том, что он плохо проводит разъяснительную беседу о необходимсти этой процедуры и не выполняет тем самым своих обязанностей. Лично я - за прививки,убедительно проинформировала родителей. Но не могу же я "навызывать" своё мнение.
Сергеева Наталья Александровна

В современном обществе далеко не все понимают значение здоровья каждой личности для всего общества. Не хочу обидеть родителей, но многие странно подходят к вопросу поддержания здоровья детей. Одеть потеплее, дать побольше лекарств для многих проще, чем вовремя вакцинировать ребёнка. Для меня это странно! А вообще в нашей школе система та же: информирование родителей, сбор письменных согласий, вакцинация.
Гузаирова Расима Габдрашитовна

Здравствуйте! В нашей школе тоже делают прививки с письменного согласия родителей. В данный момент начинается вакцинация от клещевого энцефалита. Большинство родителей понимают, что прививка- защита организма. Я, как мама, тоже придерживаюсь мнения, что надо прививаться, если нет каких-либо противопоказаний.