Вебинар по технологии системно-деятельностного метода обучения

Ларина Наталия Николаевна

Внимание!

1 декабря – обучающий вебинар

ЦСДП «Школа 2000…» Л.Г. Петерсон!

 

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас  1 декабря 2011 года с 13.00 до 16.00 виртуально посетить видео конференццентр  АПК и ППРО, где с декабря 2011 по февраль 2012состоится серия из восьми обучающих вебинаров по теме «Формирование УУД на основе системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон в контексте реализации ФГОС».

Все 8 вебинаров проводятся как обязательные мероприятия для экспериментальных площадок ЦСДП «Школа 2000…». Все желающие  могут присоединиться к обучению по  данной теме.

Участие в вебинарах платное, стоимость участия в каждом вебинаре- 250 руб.

Программа вебинаров:

К обсуждениюпредлагаются ключевые вопросы, влияющие на качествореализации ФГОС:

—  Как обеспечить достижение результатов ФГОС?

—  В чем особенности и преимущества системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон? Чем обеспечивается открытость системы?

—  Какие возможности открытого выбора систем учебников предоставляет дидактическаясистема Л.Г. Петерсон?

—  Каковы этапы освоения технологии деятельностного метода обучения?

—  Какие возможности предоставляет ученикам, учителям и родителям новый надпредметный курс по формированию УУД «Мир деятельности»?

—  Как построить работу с родителями на основе системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон в условиях реализации ФГОС?

—  Как измерить качество реализации ФГОС?

К участию в серии вебинаров приглашаются:

·   учителя начальной школы;

·   учителя средней школы (5-7 классы);

·   учителя-экспериментаторы и ответственные за эксперимент на федеральных экспериментальных площадках ЦСДП «Школа 2000…» АПК и ППРО;

·   завучи, курирующие научную и методическую работу.

Тема первого вебинара:

 «Дидактическая система деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон как механизм реализации ФГОС»

Сертификация участников:

Сертификаты участникам выдаются при условии выполнения трех активностей:

Участники вебинара будут включены в журнал сетевой школы ОГЭУ с дальнейшим получением сертификатов АПК и ППРО (накопительная система), если

- примут участие в вебинаре;

- примут участие в форуме, на котором будет организовано дополнительное обсуждение вопросов вебинара;

- выполнят учебные задания.

После выполнения названных условий участники получают электронный сертификат на 9 часов,которые будут размещены в портфолио пользователей портала Netedu.ru. Работники образования, зарегистрированные на портале «Сетевое образование. Экспертиза. Учебники» и принявшие участие в комплексе мероприятий всей серии вебинаров по предложенной теме, будут включены в журнал сетевой школы ОГЭУ с дальнейшим получением удостоверений о повышении квалификации (72 часа).

 

Вопросы вы сможете задать на сайте www.sch2000.ruили по адресу info@sch2000.ru

Регистрация участников и подключение к вебинару:

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале Netedu.ru - «Сетевое образование. Экспертиза. Учебники»  до начала мероприятия. Для этого необходимо зайти на портал под своей учётной записью и нажать кнопку "Зарегистрироваться как участник" внизу страницы. При удачном прохождении регистрации эта кнопка перестанет отображаться на странице.

Только после регистрации на мероприятие Вам будет доступна ссылка на подключение к вебинару.

Для подключения к вебинару Вам необходима программа Adobe Connect. У кого нет на компьютере данной программы, Вы сможете ее скачать, следуя инструкции, которая доступна только зарегистрированным на мероприятие пользователям.

 

Тестирование подключения

Заблаговременно мы предоставляем Вам возможность проверки подключения  к вебинару. Тестирование будет проводиться 29-30 ноября с 11 до  17 часов (время московское). Крайне желательно подключиться и удостовериться, что все работает должным образом.

О необходимости тестирования или дополнительного консультирования обращаться  к Теодоронскому Роману по адресу roman@apkpro.ru

Успешного подключения и интересного общения на вебинаре!