С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Иванова Елена Николаевна

Я не видела своих дедов. Один погиб в финскую, он был кадровым офицером. Другой умер от ран на Дальнем Востоке. Отец родом из Ленинграда, ребёнком пережил с братом всю блокаду, а мама их  не пережила, сил не хватило, т.к. свою пайку хлеба делила между сыновьями... После прорыва блокада ребят вывезли в детский дом в Ярославль. Там их с братом разделили и они потерялись навсегда. Искали, но не нашли. А отец потом закочил училище, отслужил в Севастополе на флоте, вернулся в Москву на завод и вот уже более 50 лет Иванов Николай Васильевич работает на этом заводе. Ему уже больше 80 лет, а он еще работает.  А для меня Ленинград ( Питер, как всегда называет отец) второй родной город.

ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ ! Поздравляю с Великим праздником! И ветеранов ,и детей войны, и работников тыла! А  нас за то , что нам повезло с нашими дедами, отцами, бабушками, матерями, за то, что они такие замечательные !!!

 

Комментарии

Копылова Ирина Михайловна

Елена Ивановна, поздравляю Николая Васильевича и Вас с Великим праздником Победы! Дай вам Бог здоровья и благополучия! Вечная память Вашим родным! С уважением, Ирина Михайловна
Иванова Елена Николаевна

Спасибо большое, Ирина Михайловна! Мы Вас поздравляем с этим Великим Праздником! Всего доброго и светлого Вам и Вашим близким!
Валентина Алексеевна Латышева

Спасибо за личные воспоминания о своих ушедших родителях. Много трудностей они перенесли...