Отношение одноклассников к детям учителей

Тулупова Наталья Вадимовна

Уважаемые коллеги! Столкнулась с такой ситуацией. В классе, где я преподаю, учится мой сын. Естесственно, он так же просит помочь, когда что-то не получается. Слыша комментарии одноклассников, я стараюсь ему почти не помогать, объясняя всю ситуацию дома. Но ему же тоже обидно. очевидно, что одноклассники обсуждают это и между собой, и дома. Как быть?

 

Комментарии

Белеенко Елена Ивановна

Мне хорошо знакома ваша ситуация.Когда моя дочь училась в школе,то запрещала мне подходить вообще к её преподавателям,дабы её одноклассники "ничего не напридумывали".Детям учителей трудно утверждаться и доказывать что они "не ослы".Поэтому хорошо ,когда наши дети учатся в других ОУ.Поверьте,злые языки и зависть всегда найдутся,как бы вы не старались быть открытыми и чистыми...

Шамратова Марианна Владимировна

Я тоже согласна с Еленой Ивановной. Вам лучше перевести своего ребенка в другую школу. Так не будет травмирована психика вашего чада, и вы будете спокойней.

Нежнова Татьяна Викторовна

Я свою переводила в другую школу, никогда не работала, где училась она, и всё равно зависть была, сейчас терзаю себя, пусть бы она была при мне, сейчас доченька в другом городе, мне так её не хватает, а своим родителям рассказываю об их детях и хорошее и плохое, чтобы они знали и чувствовали своего ребенка, а не для того, чтобы наказывать его. Правда после таких бесед на себя не хватает сил

Сейчас дети жестоки по отношению к учительским детям. Эту «школу» прошла моя старшая дочка, сейчас в её «шкуре» находится сын. Может моим детям так не повезло?!? А вот когда я училась, у нас был в классе сын не только нашей учительнице, она ещё была и нашим классным руководителем. Так мы наоборот помогали ему (он учился очень слабенько), всячески поддерживали его, т.к. дома ему доставалось за все наши «проказы».

Нежнова Татьяна Викторовна

Да, я тоже помню такие времена. А сейчас родителям мало,что мы отдаем всех себя воспитанию их детей, а свои брошены, так они ещё и настраивают и считают заботу об их детях в порядке вещей, говорят "Кто на что подвязался", а вот что они подвязались, родили, осчастливили нас и нашу профессию? Как хочешь, так и крутись, между ними и их детьми. Мы говорим надо, а они твердят - нет. Так что и пора нам взглянуть на изменения и новшества не только в методике преподавания, но и в воспитании своих детей. Наш ребенок должен быть при нас!!! И мы должны быть примером в наших со своими детьми отношениях.

Федорова Лариса Зиновьевна

У нас в школе тоже есть такие дети-племянница учительницы, внук учителя. Таким детям завидуют все остальные ученики. У них один ответ:"Как же им везет. Им теперь не поставят "2", им всегда помогут, им все можно." Хотя я в группе продленног дня помогаю всем детям одинаково, независимо от их статуса.

Тулупова Наталья Вадимовна

Спасибо всем за ответы. Мне тоже пришлось перевести сына в другую школу. Все изменилось сразу. Он и учиться стал лучше. Видимо, пропал страх несоответствия маме. Теперь второй ребенок подрастает. Он совсем другой. И ему реально может помочь мое присутствие в школе. Зная свой прежний опыт, я нахожусь в понятных раздумьях.