Электронный журнал!

Алла Владимировна Казакова (Пономарёва)

Электронный журнал - это хорошо, но только тогда, когда нет бумажного. А то выходит, что учителя должны заполнять и то и другое.

 

Комментарии

Алла Владимировна Казакова (Пономарёва)

У нас например, уже МЕСЯЦ нет интернета. Интересно, как я должна оценки выставлять? Можен в интернет- кафе зайти? Или завуча отвлекать от работы? А нас в школе более 20 учителей нач. классов. Вообщем, несовершенная система дала сбой!

Зорина Елена Сергеевна

Электронный журнал: головная боль учителя или облегчение в работе? Вот в чем вопрос. Решила сегодня взять работу на дом (как обычно), а интернета дома нет... В Нетскул зайти не могу...Видимо, проблемы с заполнением журналов (электронного и бумажного) у всех сходные... :).

Я считаю, что у многих педагогов заполнение электронного журнала занимает много времени. Это время можно было бы потратить на более нужные и полезные дела.Выставлять оценки в "электронку" сразу не получается, так как школа работает в две смены. Один и тот же педагог может вести уроки в обеих сменах, оставаться после и выставлять оценки уже нет сил. К тому же часто после занятий проверяешь письменные работы учеников.Бывает, что приходится сидеть за выставлением оценок дома: получается ненормированный рабочий день. Как классный руководитель сталкиваюсь с тем, что родители просят выставлять оценки "по старинке" - в дневник. Так что работы только прибавилось: дублируем бумажный вариант электронным.